ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение bol » Пн сен 14, 2015 1:53 pm

$tamper писал(а): "Патруль" не прошел нигде.
Лёх, мне сейчас кажется, что сей патруль - это была просто гениальная операция прикрытия ЕдРоидов.
Или у нас реально народ головой об стены сильно бился, чтобы навыбирать ТАКОЕ.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Пн сен 14, 2015 2:28 pm

Чувствую, что на меня опять будет накат, но все равно выскажу свое мнение. В том, что победили едросы есть доля вины и самовыдвиженцев, которые отобрали большую часть голосов от коммунистов. Выборы показали, что в Монино есть две реальные политические силы: коммунисты и едросы. И по большому счету нужно было ответить на один вопрос - за кого Вы, за белых или за красных. А если точнее, то поддерживаете ли Найденова и его путь развития Монино или нет. Из двух зол надо было выбрать меньшее. Третьего пути не дано. Самовыдвиженцы якобы предложили третий путь, но команды самовыдвиженцев не было, не была сформулирована привлекательная идея развития Монино, не было лидера команды, который бы объединил всех, не было в команде очень богатых людей, которые бы финансировали предвыборную компанию (как это сделали едросы), не было административного ресурса и среди самовыдвиженцев не было таких бессовестных сволочей, какие есть у едросов. Поэтому как в пословице - за что боролись, на то и напоролись.
Абидно, панимаешь!
Думаю, что с моим мнением многие не согласятся, но давайте подумаем - какие бы результаты выборов были, если бы в них не участвовали самовыдвиженцы. Наверное ответ очевиден.
А вчера по большому счету произошло следующее - те кто голосовал за самовыдвиженцев отдали свои голоса едросам!

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн сен 14, 2015 2:45 pm

Игорь, Вы всё время ссылаетесь на какую-то мифическую "привлекательную идею развития". Я ни у ЕдРа, ни у КПРФ никаких идей также не увидел. Одни общания "вернуть", "провести переговоры", "войти в программу". Можете на этот пост сделать закладку в своём браузере - через год перечитаете. Не будет этого НИ-ЧЕ-ГО.
Будут показушные субботники два раза в год, будет куча разовых показушных мероприятий под разными флагами. Но это всё очень быстро кончится. Никто ни копейки сюда не даст, всё распродадут (сдадут в аренду в Щёлково), и будут радостно потирать лапки от "прибыли в бюджет".
Хоть в одной программе Вы увидели пункт "вернуть котельные в МИК"? Да плевать они хотели на то, что население будет платить на 35% больше. И эти деньги пойдут не в наш бюджет, кстати.
Более того, этот вопрос даже и поднимать никто не будет.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение punk » Пн сен 14, 2015 2:49 pm

скажу просто по своему округу, нет просто никого, за кого можно было голосовать, отдал голоса за тех, кого знаю лично и уже не 1 год (плюс Гаршина, но она не прошла).Был-бы по другому округу голосунул-бы и за Лёху и за всех форумчан, но упс.
Минус наших самовыдвиженцев что не было печатного пиара, бабки и деды их просто не знают, а обычный разговор у подъезда мог быть такого плана "ой, а хто это за милок? а написано что директор тв, ах он гад у меня перед выборами несколько каналов спрятал, не буду за него ничего" как-то так. Ну и не подтянули все самовыдвиженцы своих знакомых, надо было звонить всем и просить придти проголосовать... может и сработало-бы
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10151
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн сен 14, 2015 3:15 pm

punk писал(а):скажу просто по своему округу, нет просто никого, за кого можно было голосовать, отдал голоса за тех, кого знаю лично и уже не 1 год (плюс Гаршина, но она не прошла).Был-бы по другому округу голосунул-бы и за Лёху и за всех форумчан, но упс.
Минус наших самовыдвиженцев что не было печатного пиара, бабки и деды их просто не знают, а обычный разговор у подъезда мог быть такого плана "ой, а хто это за милок? а написано что директор тв, ах он гад у меня перед выборами несколько каналов спрятал, не буду за него ничего" как-то так. Ну и не подтянули все самовыдвиженцы своих знакомых, надо было звонить всем и просить придти проголосовать... может и сработало-бы
Юр, я тебе так скажу - многие, кто обещался прийти и проголосовать даже не пришли. Кому-то важнее было помыть машину, у кого-то день рождения подруги и т.д.
Всё, что дальше будет твориться в Монино сотворили сами жители проигнорировав своё право выбирать. Теперь не нойте про дороги, освещение, лес, котельные и прочие проблемы городка. Тарифы сейчас догонят до уровня Щёлковских, будем по 5 тысяч за свои хибары отстёгивать.
Я уже цитировал как-то: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".
Бол правильно как-то высказался - в Монино больше делать нечего, надо отсюда валить.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение bol » Пн сен 14, 2015 3:28 pm

StudioK&K писал(а): произошло следующее - те кто голосовал за самовыдвиженцев отдали свои голоса едросам!
Кандидатов выбирали 5. Кто-то голосовал за 1, кто-то за 5.

За едроидов из "моих" не голосовал НИКТО. А вот коммунисту Козлову Владимиру Ивановичу- не менее полутора сотен голосов по моей просьбе "прилетело".

По результатам этих выборов я понял - их можно выиграть. Если поработать перед выборами. В этот раз я не пошевелил ни пальцем. Результатом доволен.
punk писал(а): надо было звонить всем и просить придти проголосовать... может и сработало-бы
Скорее всего - да. И идти мне надо было по своему, третьему округу. А с другой стороны - да оно мне надо? У людей был шанс попробовать что-то изменить, люди забили болт. Явка 30%... Значит - их устраивает все, соответственно - достойны той власти, которая есть.


ЗЫ Лёха, опять в одном ключе мыслим

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Пн сен 14, 2015 3:38 pm

$tamper писал(а): Игорь, Вы всё время ссылаетесь на какую-то мифическую "привлекательную идею развития". Я ни у ЕдРа, ни у КПРФ никаких идей также не увидел. Одни общания "вернуть", "провести переговоры", "войти в программу". Можете на этот пост сделать закладку в своём браузере - через год перечитаете. Не будет этого НИ-ЧЕ-ГО.
У Найденова одна из таких идей - строительство жилого комплекса. Это рабочие места, это налоги, это большие деньги за аренду, это обременение застройщиков. К сожалению не могу найти газету, в которой идеи развития Монино сформулированы более корректно и конкретно. Кому-то эта идея не нравится, кто-то ее поддерживает, кто - то просто понимает, что несмотря на отрицательные моменты другого пути добывания денег нет.
Ну а по поводу "мифической" идеи скажу следующее. Для создание работоспособной и авторитетной общественной организации (фракции, группы и пр.) необходимы два главных условия:
1. Нужна привлекательная идея;
2. Нужен лидер, который бы объединил людей вокруг идеи.
Без этих условий сделать что-либо в общественной жизни не удастся. (Пример такой фракции на уровне Монино - фракция Халяпина. Халяпин - лидер. Идея - убрать Найденова).
У едросов конечно же идея есть, мне кажется скоро мы получим документальное подтверждение ее существования, и будет у нас полная Ж... радости.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение bol » Пн сен 14, 2015 3:58 pm

StudioK&K писал(а): Это рабочие места
Для гастеров, коих и так хватает здесь.
StudioK&K писал(а): развития Монино
Монино было ценно тем, что стояло в лесу, была чистая вкусная вода. Всё. Больше - никаких привлекательных моментов.
Жить в условиях плотной застройки меня лично не прельщает, это уже будет не Монино, а район Балашихи.

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Люда » Пн сен 14, 2015 4:07 pm

Ребята, очень переживала за выборы.По семейным обстоятельствам приехать не смогла.Зарегистрирована временно в другом городе по месту пребывания.Меня пригласили на выборы по месту временной регистрации.Получается у меня здесь прописки нет, а голосовать приглашают.Хотя на выборах президента мне отказали в голосовании.Может быть и в Монино голосовали временно зарегистрированные.По закону это можно.Что касается явки.Здесь явка в среднем по городу 11 %, еще меньше, чем в Монино.Люди не хотят голосовать, потому что никто не будет считаться с их мнением после выборов.Это старая песня голосуй , не голосуй.Вот ведь в Монино жители , которые постоянно ходили на выборы уже ушли из жизни,их дети разъехались.Молодежи в основном плевать.Жизнь покажет, что будет.

Аватара пользователя
Ника
Гуру
Гуру
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 5:57 pm

ВЫБОРЫ-2015. Итоги

Непрочитанное сообщение Ника » Пн сен 14, 2015 5:23 pm

Не знаю, насколько это важно, но с базой данных жителей полный бардак. По моему адресу числятся покойники, умершие уже лет 10 как.
Мы не внесены, хотя проживаем в своей квартире 3 года. Секретарь комиссии уверяет, что такие данные дал паспортный стол.
Может такое быть? Думаю,нет... Вот как они процент проголосовавших считают? Получается, с покойниками вместе?

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»